НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 11:58

Купчино под присягой

21 октября 2019 в 08:59

Банк «Дом.РФ» начал выдавать кредиты по программе «Военная ипотека» в первой очереди ЖК «Новое Купчино» от компании «Строительный трест».

Банк «Дом.РФ» начал выдавать кредиты по программе «Военная ипотека» в первой очереди ЖК «Новое Купчино» от компании «Строительный трест». 

Кредит для военнослужащих доступен под 9,1% годовых. Срок кредитования – от 36 месяцев. Весь документооборот с ФГКУ «Росвоенипотека» берёт на себя банк «Дом.РФ». Максимальная сумма кредита составляет около 2,75 млн рублей. Можно воспользоваться ещё одной программой банка – «Семейная ипотека для военнослужащих» по ставке 4,9% в год. Сумма займа в таком случае может быть увеличена до 4,07 млн рублей.

«Военная ипотека» на объекте также уже доступна от Сбербанка. Кредитная ставка зафиксирована на уровне 9,5% в год.   

Комплекс «Новое Купчино» во Фрунзенском районе возводят на пересечении Малой Бухарестской улицы и Дунайского проспекта. Общая площадь жилья – 140 000 кв.м. Продажи открыты в двух строящихся корпусах, рассчитанных на 1312 квартир. В планах – создание детсада на 310 малышей. Первая очередь ЖК рассчитана на 728 квартир; подземный паркинг предусмотрен на 138 машин. Ввод первой очереди запланирован в IV квартале 2020 года.