НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 16:25

Эксперты празднуют

12 ноября 2019 в 06:02

Вице-губернатор Николай Линченко поздравил петербургский Госстройнадзор с 15-летием, а Центр госэкспертизы с 10-летним юбилеем.

Вице-губернатор Николай Линченко поздравил петербургский Госстройнадзор с 15-летием, а Центр госэкспертизы  с 10-летним юбилеем.

«От опыта и профессионализма ваших сотрудников зависит успешное завершение строительства объектов, комфорт и безопасность жителей города. Ваш каждодневный труд способствует повышению качества строительства, экономии средств государственного бюджета, внедрению энергоэффективных технологий», - подчеркнул он.

Кроме этого, Николай Линченко  отметил, что Госстройнадзору и Центру госэкспертизы удалось наладить открытый диалог с представителями строительных организаций. Сложный переходный период перевода госуслуг и административных процедур в электронный вид пройден. Теперь важно не сбавлять темпы цифровизации отрасли и продолжить внедрять IT-технологии, которые позволят, с одной стороны, удешевить процесс производства, с другой – сделать его более прозрачным и контролируемым.

После торжественной речи Николай Линченко вручил награды и другие знаки отличия заслуженным сотрудникам и ветеранам двух ведомств. В частности, почётным знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом» был награжден создатель и первый руководитель Госстройнадзора Александр Орт.  Благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу была вручена заместителю начальника отдела надзора за строительством и реконструкцией объектов Левобережной зоны Санкт-Петербурга Игорю Белецкому.