НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 20:19

Хильченко приютит дольщиков

4 декабря 2019 в 06:43

Областной Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства арендует у компании «Созвездие» Владимира Хильченко офис за 226 400 рублей в месяц.

Областной Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства арендует у компании «Созвездие» Владимира Хильченко офис за 226 400 рублей в месяц. 

Помещение площадью 191 кв.м расположено на ул. Панфилова, 12, там же, где находится и офис самого «Созвездия». В плату входит собственно аренда, уборка помещений, охрана, коммунальные платежи, услуги IT. Судя по размещённым в сети документам, договор должен действовать с 1 ноября 2019-го по 30 ноября 2020 года.

Фонд создан в 2019 году и будет заниматься достройкой проблемных домов при поддержке Правительства РФ. Из областного бюджета на эти цели до 2022 года будет выделено 2,8 млрд рублей. Столько же найдут в федеральной казне. Создание регионального фонда – необходимое условие для получения федерального софинансирования.

Кстати, в Петербурге такой Фонд пока не создан, для достройки проблемных объектов используют другие схемы.

Девелоперская компания «Созвездие» – структурное подразделение холдинговой компании «Созвездие Водолея», принадлежащей Владимиру Хильченко. В отдельную компанию девелоперское направление было выделено в 2003 году. По данным, размещённым на сайте dksozvezdie.ru, в управлении у фирмы более 1,5 млн кв.м недвижимости разного назначения.

Фото: dksozvezdie.ru