НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 06:12

Переулок у Малой Невы

4 декабря 2019 в 11:18

Холдинг Setl Group достроил переулок, протянувшийся от Петровского проспекта в сторону набережной Малой Невы на Петровском острове.

Холдинг Setl Group достроил переулок, протянувшийся от Петровского проспекта в сторону набережной Малой Невы на Петровском острове.

Безымянная пока что дорога начинается от домов 20 и 24 корп. 1 по Петровскому проспекту. Разработку проекта и строительство полностью профинансировала Setl Group. Дорожные работы проведены за три месяца. Протяжённость двухполосной дороги – около 225 метров, ширина – более 11. Со стороны комплекса «Петровский Квартал на воде», который возводит Setl Group, сделан тротуар и установлены фонари.

Переулок планируют открыть для проезда автомобилей весной 2020-го. Дорога будет общедоступной и обеспечит возможность подхода к набережной Малой Невы.

ЖК «Петровский Квартал на воде» будет сдан до конца декабря. Там построены три жилых восьмиэтажных корпуса с подземными паркингами и детсад. На набережной застройщик обещает благоустроить смотровую площадку с аллеей. Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».