НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 14:38

«Л’Этуаль» на Сенной

12 декабря 2019 в 06:14

Магазин парфюмерно-косметической сети «Л’Этуаль» открылся в ТРК «ПИК» на Сенной площади.

Магазин парфюмерно-косметической сети «Л’Этуаль» открылся в ТРК «ПИК» на Сенной площади.

Ритейлер арендовал 450 кв.м в центральном атриуме на первом этаже комплекса. Для «Л’Этуаль» это третья точка, открытая в рамках пакетного соглашения с Colliers International в торговых центрах, принадлежащих девелоперскому холдингу «ПетроМир». Первые две работают с июля 2018-го в ТРК «Адмирал» (612 кв.м) и в ТК «Озерки» (365 кв.м). Во всех трёх магазинах «Л’Этуаль» представлен в формате new luxury, на площадках появились LED-телевизоры, транслирующие специально подготовленный видеоряд.

Сеть «Л’Этуаль» объединяет около тысячи парфюмерно-косметических магазинов; география – от Калининграда до Владивостока. В Петербурге работают 48 салонов сети, за последние три года открыто десять точек.

ТРК «ПИК» принадлежит девелоперскому холдингу «ПетроМир» и передан в управление компании Colliers International, которая занимается реконцепцией объекта. Общая площадь ТРК – 30 100 кв.м, к аренде пригодно 21 000 «квадратов». В числе ключевых арендаторов – супермаркет «Перекрёсток», «Л`Этуаль», «Леонардо», «Детский мир», Rendez-Vous, кинотеатр «ПИК» и др. Из заведений общепита – ресторан Barashki, McDonald’s, «Буше», «Пиворама».