НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 14:09

Зверские ёлки

9 января 2020 в 05:30

В Петербурге до 18 января принимают на переработку новогодние ёлки. Акция проходит при поддержке движения «Мусора.Больше.Нет».

В Петербурге до 18 января принимают на переработку новогодние ёлки. Акция проходит при поддержке движения «Мусора.Больше.Нет». 

Ёлки собирают не первый раз: с 2015 по 2019 год волонтёры приняли у граждан более 10 000 хвойных. Дроблёная щепа отправилась в центры и приюты для животных, где её используют для подстилки. Например, в реабилитационный центр «Велес» во Всеволожском районе, который помогает попавшим в беду диким животным. 

Перед тем как отдать дерево, с него, естественно, надо снять украшения и мишуру. 

Адреса пунктов

Пр. Энергетиков, 70, к. 3 – Центр НЕО, рядом с ЖК «Дом на Тухачевского» и «Кристалл Полюстрово». Эта точка может быть удобна и жителям новостроек в районе проспекта Маршала Блюхера и Кушелевской дороги: ЖК «Калина Парк», «Медалист», «Маршал», «Панорама» и др. 

Ленская ул., 8, к. 2 (муниципальный округ Пороховые); рядом находятся ЖК «На Передовиков» и «Отличник». 

Ёлки также будут собирать на площадке рядом с ТК «Охта Молл» и недалеко от метро «Ладожская», на Заневском пр., 55. Удобнее всего этот адрес жителям ЖК «Оккервиль». 

Отдельно сбор организуют для жителей деревни Новая. 18 января с 12:00 до 15:00 деревья примут в ЖК «Новая Охта», на ул. Корнея Чуковского, напротив магазина «ВотОнЯ». Эта точка подойдёт и соседям из восточного Мурино: ЖК «Охтинский ключ», «Новое Мурино». 

В Калининском районе деревья принимают на ул. О. Форш, 7, к. 1; ул. Демьяна Бедного, 1, к. 2 и 30, к. 1; Светлановском пр., 99, к. 2; Учительской ул., 19, к. 1; Суздальском пр., 85; пр. Просвещения, 78; ул. Демьяна Бедного. 
Эти адреса могут быть удобны обитателям ЖК «Дом Мегалит на проспекте Просвещения», «Эврика», «Лондон Парк». 

Есть пункт сбора на Гражданском пр., 84, рядом с метро «Академическая». Недалеко находятся  ЖК «Дом на Обручевых», «Орбита», общежития Политехнического университета. 

Подробности – в группе акции «Ёлки, палки и щепа» VK.