НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 19:50

Подмоченный асфальт

10 января 2020 в 13:44

В посёлке Ленсоветовский СК «Дальпитерстрой» укладывала асфальт в заполненные водой ямы. Районная прокуратура внесла нарушителю представление.

В посёлке Ленсоветовский СК «Дальпитерстрой» укладывала асфальт в заполненные водой ямы. Районная прокуратура внесла нарушителю представление.

Проверку содержания улично-дорожной сети организовала прокуратура Пушкинского района. В декабре ООО «СК «Дальпитерстрой» асфальтировало проезд напротив дома №246 по Московскому шоссе, который находится в собственности этого застройщика. Прокуроры уверены, что рабочие засыпали асфальт в заполненные водой ямы и выбоины, а также в лужи. Такая «технология» противоречит требованиям государственных стандартов, а ремонт признан неэффективным: проезд в надлежащее состояние так и не приведён. Прокуратура вынесла руководству компании представление и будет контролировать, как устранят нарушения.

Кстати, дом, рядом с которым велись работы, сдан ещё пять-шесть лет назад. Квартиры в нём приобретались в том числе за счёт бюджета для очередников и льготников.