НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 15:49

Бульвар Строителей для Гатчины

17 января 2020 в 09:30

ЛенОблСоюзСтрой устраивает конкурс на лучший дизайн-проект бульвара Строителей в Гатчине.

ЛенОблСоюзСтрой устраивает конкурс на лучший дизайн-проект бульвара Строителей в Гатчине.

Союз предложил создать в Ленобласти памятное пространство в честь строителей, которое стало бы комфортным местом отдыха для местных жителей. Выбор пал на Гатчину, администрация города активно поддержала идею. После изучения нескольких локаций был отобран один из участков в новом микрорайоне «Аэродром», где уже проживают около 20 000 человек. Бульвар расположится рядом с открытой в прошлом году поликлиникой. В планах сделать его ежегодной точкой притяжения профессионалов в преддверии праздника «День строителя» – для совместной высадки деревьев и проведения общественных мероприятий.

В процессе разработки проекта запланированы публичные слушания, чтобы жители могли высказать пожелания по благоустройству. К участию в конкурсе на лучший дизайн-проект приглашены как специалисты, так и студенты; подробные условия прописаны на сайте Союза. Стоимость работ по благоустройству не должна превышать 15 млн рублей. Конкурс продлится до 9 апреля;  автор проекта-победителя получит денежную награду в размере 30 000 рублей.