НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 03:40

Всеволожску дали на путепровод

5 февраля 2020 в 06:26

В 2020 году Москва даст денег на мост через Волхов и путепровод во Всеволожске.

Дорожный комитет ЛО и Федеральное дорожное агентство «Росавтодор» договорились о предоставлении транша в размере более пяти миллиардов рублей на реализацию инфраструктурных проектов в регионе.

Средства будут поступать в Ленобласть в течение трёх лет. В этом году перечислят 200 млн рублей на мост через Волхов в Киришах и всеволожский путепровод. 

На развязку во Всеволожске в 2020-м добавят 100 млн рублей. Насколько это ускорит ввод переправы, в правительстве Ленобласти сказать не берутся. 

Развязка с путепроводом у станции Мельничный Ручей строится во Всеволожске с весны 2019 года. Сейчас на объекте устраивают временную дорогу, по которой пойдёт движение транспорта на основном этапе работ, готовится котлован для подпорной стенки. 

Подрядчик – компания «АБЗ Дорстрой». Сметная стоимость строительства путепровода – 1,5 млрд рублей, стройка финансируется из бюджета ЛО. По контракту путепровод должен быть готов в 2022 году.