НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 17:33

Паркинг взаймы

6 февраля 2020 в 05:30

В комплексе «Приморский квартал» от компании «Мегалит – Охта Групп» на покупку паркинга доступна ипотека от трёх банков.

В комплексе «Приморский квартал» от компании «Мегалит – Охта Групп» на покупку паркинга доступна ипотека от трёх банков.

В банке «Санкт-Петербург» кредитная ставка составит 12% годовых, первоначальный взнос – не менее 30% от стоимости машино-места. Сбербанк оформляет ипотеку под 10,2% в год, минимальный первый взнос – 25%. Россельхозбанк – под 10,8% (взнос – от 20%).

В первой очереди ЖК имеется наземный восьмиуровневый паркинг, рассчитанный на 499 автомобилей. Цена места начинается от 560 000 рублей. Подземный гараж разместился в 43-м корпусе; в нём – 114 машино-мест. Парковка стоит не менее 1,175 млн рублей.

«Приморский квартал» возводят недалеко от метро «Пионерская» в Приморском районе. Под застройку отведено 25 га в квартале, ограниченном проспектами Коломяжским, Испытателей и Богатырским. Проект комплексного освоения территории совместно реализуют компании «Мегалит» и «Охта Групп». Общая площадь реализуемой  недвижимости – порядка 380 000 кв.м. В комплекс включены 13 жилых домов высотой от 12 до 25 этажей, паркинги, коммерческие помещения, три детсада, школа и кабинет семейного врача. Передача квартир в домах первой очереди «Приморского квартала» запланирована на IV квартал 2020-го.