НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 16:02

Good «Факт»

6 февраля 2020 в 06:43

Девелопер загородных проектов ГК «Факт» и строительная компания Good Wood заключили соглашение: производитель будет строить дома «под ключ» в коттеджных посёлках застройщика.

Девелопер загородных проектов ГК «Факт» и строительная компания Good Wood заключили соглашение: производитель будет строить дома «под ключ» в коттеджных посёлках застройщика.

В рамках сотрудничества Good Wood займётся домами для жителей коттеджных посёлков ГК «Факт» в четырёх районах Ленобласти. Кроме того, девелопер выделит Good Wood территории в посёлках «Заводные Ёлки» и «Кавголовские холмы» под квартальную застройку в едином архитектурном стиле. Клиенты могут приобрести участки у девелопера и выбрать (и построить) дома по проектам из линейки Good Wood.

«Покупатели всё чаще обращают внимание не только на цены и локации, но и на стилистику посёлков, эстетику, благоустройство, архитектурное единство. Мы решили в нескольких посёлках выделять улицы и кварталы под застройку Good Wood. Такие же кварталы мы планируем создавать из собственных домов линейки «Неквартира», – говорят в фирме «Факт».

Коттеджи от Good Wood стоят от 3,99 млн рублей за дом в 240 кв.м, плюс цена участка – от 490 000 до нескольких миллионов рублей.

В «Кавголовских холмах», например, участок обойдётся от 1,65 млн рублей, в «Заводных Ёлках» – от 2 млн. Таким образом надел с готовым домом от партнёра будет стоить минимум 5,64 млн рублей.

Первые дома Good Wood начнёт возводить уже летом 2020 года.

В КП «Заводные Ёлки» партнёру выделят улицу для застройки в едином архитектурном стиле. Посёлок строится во Всеволожском районе ЛО, в 13 км от Петербурга. Проект выведен на рынок год назад, сегодня готова первая очередь, которая обеспечена электричеством, водой и магистральным газом. Сейчас начинается строительство общественной инфраструктуры. В проекте 169 участков (ИЖС) размерами от 7,5 до 18 соток.

В КП «Кавголовские холмы» Good Wood выделят квартал в новых очередях. Проект реализуется в 25 км от Петербурга, рядом с Кавголовским и Курголовским озёрами. Первые две очереди сданы в эксплуатацию, общественная инфраструктура готова на 95%, территория уже передана на обслуживание УК «Гринлайн». В «Кавголовских холмах» предлагают участки (без подряда) размерами от 8 до 20 соток.

NSP ДОСЬЕ
Компания Good Wood с 2005 года проектирует и строит загородные дома из клееного бруса и камня «под ключ». За эти годы возвела более 3800 жилых домов по России, коттеджи для парк-отелей, ресторанов, баз отдыха, а также центральный офис компании в Зеленограде. Good Wood имеет собственное производство клееного бруса, в холдинг входят деревообрабатывающий комбинат и строительная компания.