НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 05:25

Отделка на «пятёрку»

7 февраля 2020 в 08:00

Строительство пятой очереди ЖК «Триумф Парк» в Московском районе перешло в завершающую стадию, идут отделочные работы.

Строительство пятой очереди ЖК «Триумф Парк» в Московском районе перешло в завершающую стадию, идут отделочные работы.

Застройщик проекта – ООО «Петра-8» (дочерняя компания девелопера Mirland Development Corроration). Строить этот дом начали в мае 2017-го, сдача намечена на III квартал 2020-го.

Общий объём строительной готовности объекта составляет 90%. Завершены работы по устройству фасада здания, а также витражного остекления балконов и лоджий. На финальной стадии – монтаж внутренних инженерных систем, в том числе для подземного паркинга на 295 машин. Обустраивается и открытая автостоянка на 200 мест. Благоустройство внутреннего двора выполнено на 85%. Идёт монтаж фасадных козырьков здания и установка мачт освещения по внутренней территории двора.

Строители ставят двери в парадных и тамбурах, укладывают напольную плитку (керамогранит Kerama Marazzi), монтируют потолки, обустраивают помещения для хранения колясок и велосипедов, а также проводят работы по монтажу лифтового оборудования. Квартиры будут передаваться дольщикам «под ключ» либо с подготовкой под отделку (со стяжкой, межкомнатными перегородками и оштукатуриванием стен).

Корпус состоит из 14 секций высотой от 7 до 24 этажей. Всего в нём – 1510 квартир, от студий до четырёхкомнатных. В продаже осталось менее 10% жилья. Есть варианты на верхних этажах с планировками «евро» – с двумя, тремя или четырьмя спальнями. Доступна беспроцентная рассрочка. Для больших квартир зарезервированы места в паркинге.

Комплекс «Триумф Парк» возводят на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта. Первые четыре очереди проекта и клубный дом Green Tower сданы в эксплуатацию. На данный момент в ЖК заселено свыше 3750 квартир. На разных этапах строительства – пятая и шестая очереди. Работают два городских детсада и один частный. Есть медицинский центр, принимающий посетителей по полисам ОМС, различные магазины и предприятия сферы услуг. Обустроено несколько детских и спортивных площадок, разбит ландшафтный парк, организована площадка для выгула собак.