НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 06:38

Парголово обещают дорогу

11 марта 2020 в 14:00

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что город найдёт деньги на ремонт Михайловской дороги в Парголово. Речь о полутора километрах от дороги в Каменку до улицы Первого Мая.

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что город найдёт деньги на ремонт Михайловской дороги в Парголово. Речь о полутора километрах от дороги в Каменку до улицы Первого Мая. 

Дорога двухполосная, качество покрытия плохое, из-за чего здесь регулярно случаются ДТП. Однако это один из двух имеющихся выездов в город. Альтернативный вариант – маршрут по улице Первого Мая через железнодорожный переезд. Тем, кто его выбрал, приходится пропускать электрички и скоростной «Аллегро». 

В Парголово возводит жильё СК «Дальпитерстрой». Комплекс на Тихоокеанской улице состоит из трёх 14-этажных домов. А компания «ИнвестКапитал» (входит в Группу ЦДС) собирается разместить в этом посёлке жилой микрорайон общей площадью более 350 000 кв.м с домами высотой до 48 метров.