НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 08:07

Работа над ошибками учёта

17 марта 2020 в 08:32

Специалисты Росреестра помогут кадастровым инженерам избежать ошибок при регистрации недвижимости.

Специалисты Росреестра помогут кадастровым инженерам избежать ошибок при регистрации недвижимости.

Управление Росреестра по Ленинградской области 25 марта проводит семинар-практикум для участников кадастровой деятельности. В ходе встречи будут проанализированы наиболее распространённые ошибки, которые приводят к приостановке учёта.

Важно: материалом для анализа послужат заключения апелляционной комиссии по обжалованию решений Росреестра. То есть обсуждаться будут не общие положения, а конкретные случаи.

В программу семинара включены вопросы, связанные с качеством геодезических работ и с уточнением границ участков. Организаторы планируют обсудить «заблуждения при трактовке норм законодательства», причины появления и способы устранения «реестровых ошибок».

Не менее интересной может получиться дискуссия о «признаках капитальности» объектов, о грани между перепланировкой и реконструкцией.

Последний (по порядку, но не по значимости) пункт программы – больной для рынка вопрос о смене видов использования сельхозземель.

Семинар пройдёт по адресу: Лафонская ул., 6П (БЦ «Международный центр делового сотрудничества»). Время: 25 марта, с 10.00 до 17.00.

Предварительная регистрация gurylevaSS@gmail.com, до 13.00 23 марта. Регистрацию участников ведёт главный специалист А СРО «Кадастровые инженеры» Ольга Гурылева.