НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 05:09

Карта для петербуржца

6 мая 2020 в 16:29

Сбербанк выдал 300-тысячную Единую карту петербуржца. Этот карточный проект стартовал ровно год назад.

Сбербанк выдал 300-тысячную Единую карту петербуржца. Этот карточный проект стартовал ровно год назад.

Единая карта петербуржца (ЕКП) включает несколько приложений: платёжное, идентификационное и транспортное.

Держатели ЕКП могут осуществлять платежи и переводы как со стандартной банковской картой. Доступны скидки уже от 229 компаний – в сфере торговли, культуры и развлечений. Кроме того, при каждой оплате начисляются бонусы «Спасибо», которые можно тратить как эквивалент денег у партнёров программы лояльности Сбербанка.

Карта действует как проездной билет (с учётом льгот) для всех видов транспорта, а также даёт возможность записать квалифицированную электронную подпись, с помощью которой можно подписывать различные документы в электронном виде.

«Более 60% от общего числа держателей ЕКП – наши клиенты, – отметил председатель Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» Виктор Вентимилла Алонсо. – И мы благодарны за такое высокое доверие. Карта стала настоящим помощником в финансовых и других важных вопросах, и я уверен, её популярность будет только расти».

Оформить карту можно во всех офисах Сбербанка Петербурга, обслуживающих физлиц. Для этого необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Выпуск займёт не более 8 рабочих дней. Обслуживание, выпуск и перевыпуск ЕКП – бесплатно.