НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 05:58

«Доминанта» в монолите

14 мая 2020 в 15:16

В ЖК «Петровская Доминанта», который Группа «Эталон» возводит на Петровской косе, завершены монолитные работы на корпусе В.

В ЖК «Петровская Доминанта», который Группа «Эталон» возводит на Петровской косе, завершены монолитные работы на корпусе В.

Комплекс бизнес-класса состоит из трёх жилых корпусов высотой от семи до девяти этажей. В них разместятся 365 квартир площадью от 43 до 284 кв.м – от «единичек» до семикомнатных. Минимальная стоимость – 11,2 млн рублей. В проекте предусмотрены коммерческие помещения и отапливаемый подземный паркинг на 395 автомобилей.

Строительство началось в 2019 году, ввод комплекса в эксплуатацию намечен на конец 2021-го. Работы идут по графику. В корпусе В полностью завершены монолитные работы, заканчивается монтаж внутренних перегородок. Начались кровельные работы и монтаж инженерных сетей. В корпусе Б, фасады которого выходят на Малую Неву, монолитные работы также завершаются, здесь монтируют внутренние перегородки. В корпусе А, расположенном вдоль Петровской косы, монолитные работы идут на уровне 1–6-го этажей. Строители извлекают шпунтовое ограждение. Работы в объединяющей три корпуса подземной автостоянке выполнены на 98%.