НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 13:52

Спрос на Парнас

19 мая 2020 в 14:38

За три первых месяца 2020-го компания «Главстрой Санкт-Петербург» реализовала 34 950 кв.м жилья в ЖК «Северная долина» в Выборгском районе.

За три первых месяца 2020-го компания «Главстрой Санкт-Петербург» реализовала 34 950 кв.м жилья в ЖК «Северная долина» в Выборгском районе.

Объёмы продаж в «Северной долине» увеличились на 56% по сравнение с аналогичным периодом прошлого года (в том числе в денежном выражении). Более чем вдвое подросло количество сделок с «двушками» и «трёшками». Доля сделок с ипотекой в структуре продаж ЖК составила 64% против 57% годом ранее. Цена квартир варьируется от 2,21 млн до 8,02 млн рублей.

«Компания планомерно расширяет ассортимент. У нас становится больше предложений для семейных покупателей и клиентов, которые улучшают жилищные условия, – подчеркнул Александр Лелин, генеральный директор «Главстроя Санкт-Петербург». – Продажи также идут и по программе «Быстрый trade-in», в рамках которой клиенты могут обменять имеющуюся в комплексе квартиру на более просторную».

На стадии строительства в ЖК «Северная долина» у метро «Парнас» находится 315 000 кв.м жилых площадей. До конца июня застройщик планирует ввести в эксплуатацию два оставшихся корпуса 14-й очереди. До конца года финиширует 15-я очередь комплекса: это десять жилых корпусов и паркинг на 499 машино-мест. Первые дома 16-й очереди будут сданы в III квартале 2021-го.

В марте «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к сооружению четвёртой в «Северной долине» школы – на 825 мест. Ввод объекта намечен во втором полугодии 2021-го. Продолжается подготовка проектов других соцобъектов: получены разрешения на строительство второй детской поликлиники и ещё двух школ (каждая – на 825 учеников).