НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 14:37

Переезд в подарок

19 мая 2020 в 15:15

ГК «КВС» отметила сегодня день рождения, переехав в новый офис у метро «Лесная» в Выборгском районе.

Группа компаний «КВС» отметила сегодня день рождения, переехав в новый офис у метро «Лесная» в Выборгском районе.

Офис открылся на ул. Грибалёвой, 9; отдел продаж в нём начнёт работу с июня.

КВС вышла на рынок 17 лет назад и прошла путь от небольшого генподрядчика до инвестиционно-строительного холдинга полного цикла. За эти годы введено в эксплуатацию свыше 2 млн кв.м недвижимости: в том числе более 1,2 млн кв.м жилья, детсады и школы, пожарные депо, здания РУВД, бизнес-центры и физкультурно-оздоровительные комплексы. В домах застройщика проживают порядка 20 000 семей. Больше 90% квартир дольщики компании принимают с первого раза, без замечаний, подчёркивают в КВС.

В структуру холдинга входят проектный отдел, различные строительные подразделения, агентство недвижимости и компания по управлению многоквартирными жилыми домами «КВС-Сервис». В портфеле ГК «КВС» на стадии строительства находится более полумиллиона квадратных метров недвижимости в Петербурге и Ленобласти (из них жилья – 317 000 кв.м). Земельный банк застройщика рассчитан на 1,5 млн кв.м жилья.

«Хотя день рождения компании мы отмечаем в непростой период, у нас большие планы, – говорит Сергей Ярошенко, генеральный директор ГК «КВС». – Все структуры компании работают в полную силу, ежедневно у нас трудятся более 2500 человек. В этом году мы планируем ввести в эксплуатацию свыше 150 000 кв.м жилья, детсад на 200 воспитанников в микрорайоне «Ясно.Янино», а также завершить строительство участка Заречной улицы в районе Парнаса». 

На данный момент ГК «КВС» возводит два крупных объекта в пригороде Петербурга – микрорайоны «Ясно.Янино» и «Новое Сертолово». Во втором полугодии на рынок выйдет новый масштабный проект – ЖК «Любоград» на юге Петербурга. Его будут строить в Стрельне, напротив Константиновского дворца. Комплекс займёт территорию порядка 60 га и будет рассчитан на 7300 новых жителей.