НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 20:57

Врачи для Парнаса

26 мая 2020 в 08:58

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» получила разрешение на строительство поликлиники для взрослых на Парнасе, в составе ЖК «Северная долина».

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» получила разрешение на строительство поликлиники для взрослых на Парнасе, в составе ЖК «Северная долина».

Поликлинику на 960 посещений в смену с женской консультацией и отделением скорой помощи возведут на улице Михаила Дудина, участок 20 (севернее дома 17, по 3-му Верхнему переулку). Проект подготовило ООО «Архитектурное бюро-ГС», связанное с компанией «Главстрой Санкт-Петербург», которая возводит микрорайон «Северная долина». Рядом построят детскую поликлинику на 384 посещения в смену, а также отделение скорой помощи. 

Напомним, в декабре 2019-го в микрорайоне заработала первая детская поликлиника. Трёхэтажное здание общей площадью 691 кв.м на Заречной ул., 41 рассчитано на 100 посещений за смену. Новое педиатрическое отделение входит в СПб ГБУЗ «Детская городская поликлиника №71». Всего к нему будут прикреплены 10 000 человек.

В «Северной долине» уже сейчас работают три школы, шесть садиков, участковый пункт полиции, педиатрическое отделение детской городской поликлиники и офис врача общей практики. Среди частных заведений – более десятка медицинских центров и свыше двадцати детских развивающих студий.

В марте компания «Главстрой Санкт-Петербург» приступила к сооружению четвёртой школы – на 825 мест. Её должны ввести во втором полугодии 2021-го.

Всего проектом предусмотрены 13 детсадов и 10 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В феврале застройщик вывел на рынок новый корпус в 21-м квартале ЖК.

NSP ДОСЬЕ
Под МЖК «Близкое» отведена территория размером 15 га у Мистолово. Первая очередь была готова на 80%, не продано порядка 11 000 кв.м жилья, для завершения этого этапа требовалось 300 млн рублей. Под вторую очередь подготовлена площадка. Всего в двух очередях запланировано около 30 000 «квадратов», заключено 230 сделок с дольщиками. Работы на объекте «ПетроСтиль» остановил в 2017-м из-за финансовых проблем, в 2018-м в отношении застройщика (ООО «Близкое») была введена процедура наблюдения.