НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 01:23

Лицевая сторона «Галактики»

31 мая 2020 в 06:00

В ЖК «Галактика.Премиум», который Группа «Эталон» строит на Малой Митрофаньевской улице, завершаются фасадные работы.

В ЖК «Галактика.Премиум», который Группа «Эталон» строит в Московском районе на Малой Митрофаньевской улице, завершаются фасадные работы.

Комплекс расположен в районе Измайловской перспективы – на крупной территории южнее Обводного канала, между Московским проспектом и Митрофаньевским шоссе. Это часть масштабного проекта «Галактика». Комплекс «Галактика.Премиум» относят к классу «бизнес-лайт». Он состоит из четырёх 19-этажных жилых корпусов, рассчитанных на 576 квартир, 9-этажного наземного и подземного паркинга. Предусмотрены коммерческие помещения на первых этажах и трёхэтажный детский сад на 220 воспитанников.

Проект вывели на рынок два года назад, а завершить стройку предстоит в первом квартале 2021-го. Сейчас в зданиях установлены окна и двери в местах общего пользования. В трёх корпусах-точках завершают устройство вентилируемого фасада и витражное остекление балконов. Дома приобретают индивидуальность за счёт фасадных элементов зелёных, белых, голубых и терракотовых оттенков. На четвёртом корпусе на 40% выполнен навесной вентилируемый фасад. На здании наземного и подземного паркинга смонтированы кронштейны и направляющие, крепят облицовочные панели. В домах также монтируют инженерные системы, идёт отделка мест общего пользования, заканчивается установка лифтового оборудования. Начались работы по благоустройству территории комплекса.