28 марта, 18:19

Апарты в ипотеку от 4,8%

4 июня 2020 в 14:55

Банк «Дом.РФ» снизил ставку по ипотеке для покупателей юнитов в комплексе апарт-отелей VALO до 4,8%. Это самая низкая ставка на приобретение апартаментов в Петербурге.

Банк «Дом.РФ» снизил ставку по ипотеке для покупателей юнитов в комплексе апарт-отелей VALO до 4,8%. Это самая низкая ставка на приобретение апартаментов в Петербурге.

При первоначальном взносе от 30% от стоимости юнита ставка составит 5,2%. Но банк даёт дополнительную скидку в 0,4%, если вместо стандартного пакета документов (трудовой книжки и справки о доходах) заёмщик предоставляет выписку о доходах из Пенсионного фонда. Менеджер банка запрашивает такую выписку дистанционно, а клиент подтверждает, ответив на специальное смс-сообщение. Выписку о доходах можно оформить в любом офисе банка «Дом.РФ», для её получения необходимо иметь учётную запись на портале госуслуг.

Если нет возможности получить выписку из Пенсионного фонда, то банк предоставит льготную ставку без дополнительной скидки 0,4% (под 5,2%) по стандартному пакету документов. Льготная ставка подразумевает скидку 3% от одобренной ставки на весь период кредитования. Так, при первоначальном взносе от 15%, льготная ставка составит 6,7%, если взнос от 20% – 5,5%.

«Это действительно эксклюзивное предложение на рынке апартаментов Петербурга. Наш партнёр, банк «Дом.РФ», из всех проектов предоставил подобную ставку только комплексу VALO, – отметила Марина Сторожева, директор по продажам VALO. – В нашем проекте с использованием ипотеки проходит порядка 30% сделок. Мы уверены, что благодаря новой совместной программе покупка юнитов в ипотеку станет для многих доступнее, и вложить свои инвестиции в доходную недвижимость смогут значительно больше людей».

Срок действия совместной акции комплекса апарт-отелей VALO и банка «Дом.РФ» ограничен. Предложение распространяется на номера в третьей очереди проекта, строительство которого завершится в 2022 году.

NSP ДОСЬЕ
Комплекс апарт-отелей VALO – крупнейший проект апартаментов в Петербурге на 3655 юнитов. Его возводят напротив метро «Бухарестская». Первые две очереди сданы, строительство третьей (2080 апартов) началось летом 2019-го, сдать её должны в сентябре 2022-го. В мае началась бесконтактная передача апартаментов второй очереди. Генеральный подрядчик первых двух очередей (1575 юнитов) – YIT, третьей очереди – TMG Group. Застройщик проекта – ООО «Галс». Общий объём инвестиций в проект VALO составил 10,5 млрд рублей.