НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 01:19

«Краски» кончаются

5 июня 2020 в 10:08

Готова к сдаче последняя, пятая, очередь ЖК «Краски лета» в Мурино. Комитет госстройнадзора Ленобласти проводит итоговую проверку.

Готова к сдаче последняя, пятая, очередь ЖК «Краски лета» в Мурино. Комитет госстройнадзора Ленобласти проводит итоговую проверку. Затем ГК «Полис Групп» получит разрешение на ввод в эксплуатацию.

Завершающая очередь масштабного проекта комплексного освоения территории – ЖК «Краски лета» – состоит из трёх домов высотой от 16 до 20 этажей (№13, 14, 15). Их общая жилая площадь – 50 274 кв.м (1730 квартир). Здания образуют уютный двор в центре. Здесь выполнено благоустройство, установлены детские площадки с безопасным резиновым покрытием, скамейки для отдыха, зоны с тренажёрами. На первых этажах есть коммерческие помещения. Строительные работы на пятой очереди финишировали в апреле 2020-го.

Всего в рамках ЖК «Краски лета» у метро «Девяткино» ГК «Полис Групп» построила 300 000 кв.м новых площадей: жильё, объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Четыре очереди уже сданы и заселены, в них функционируют три детских сада в общей сложности на 300 мест, полностью готово и здание школы на 1175 мест, построенной по программе «Стимул».