НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 01:19

Мурино накрасится

5 июня 2020 в 13:17

С 5 июня в Ленобласти разрешена продажа косметики и парфюмерии, а Выборгский район перешёл из «красной» зоны в «жёлтую».

С 5 июня в Ленобласти разрешена продажа косметики и парфюмерии, а также медосмотры для военных-контрактников и абитуриентов.

Внесены изменения в постановление правительства Ленобласти, регламентирующее ограничения из-за пандемии. Так, Выборгский район покинул «красную» зону и перешёл в «желтую».

В регионе разрешена торговля парфюмерией и косметикой в первой (самой строгой) зоне – как в торговых центрах площадью до 36 000 кв.м, так и в специализированных магазинах. К «красной» зоне пока относятся, например, Мурино, Кудрово, Всеволожск и др.

Кроме того, на всей территории Ленобласти разрешены медицинские осмотры граждан, поступающих на военную службу, а также абитуриентов.

Напомним, что с 12 мая в 47-м регионе функционируют торговые комплексы, но с ограничениями. В середине мая власти запустили «МЕГА Дыбенко» и «МЕГА Кудрово», но буквально через день обе «МЕГИ» снова закрыли.

«Не смогли покупатели пройти тест на дисциплину», – написал  губернатор Александр Дрозденко.