НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 05:29

Год за полпроцента

10 июня 2020 в 05:30

Льготная ипотека ВТБ доступна ещё в двух жилых проектах от компании «РСТИ» – готовых комплексах «Пётр Великий» и «Два ангела».

До конца июня покупатели смогут оформить кредит со сниженной ставкой – 0,5% годовых на первые 12 месяцев с момента заключения договора. Такой дисконт обеспечивается за счёт субсидирования из средств застройщика. Заёмщик при этом обязан оформить пакет полного комплексного страхования. Через год кредитная ставка подрастёт до 6,5% годовых.

Предложение действует в рамках программы «Ипотека с господдержкой 2020». Минимальный первоначальный взнос – 20% от стоимости жилья, сумма кредита – не более 8 млн рублей. Срок кредитования – от года до 30 лет. Ранее ВТБ включил в программу с господдержкой два других объекта РСТИ – ЖК New Time и ЖК Terra.

Кроме того, покупатели «двушек» в комплексах «Пётр Великий» и «Два ангела» смогут воспользоваться скидкой в размере 300 000 рублей. Этот дисконт не суммируется с акцией по льготной ипотеке. Оба комплекса были сданы в минувшем декабре, основная выдача ключей уже завершена. В продаже остались последние квартиры.