НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 19:05

Рекорд We&I

16 июня 2020 в 11:00

Петербургский кондо-отель We&I by Vertical признан лучшей инвестиционной недвижимостью. Проект победил в ежегодной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2020» в номинации «Недвижимость для инвестиций №1».

Апарт-отель We&I by Vertical на Большом Сампсониевском проспекте полностью реализован в кондо-формате и сдан в эксплуатацию в марте 2020-го. Это отель нового поколения, при разработке концепции которого эксперты Becar Asset Management опирались на европейский опыт. Было решено уменьшить площади номеров, но развить общественные пространства, что стало общемировым трендом в сфере гостеприимства.

We&I by Vertical рассчитан на 420 номеров от 12 до 34 кв.м, резидентам которых доступно более 1000 «квадратов» многофункциональных пространств для общения и работы. На сегодня весь номерной фонд выкуплен частными инвесторами, им управляет УК Becar. На старте продаж цены начинались от 140 000 рублей за кв.м, к моменту завершения проекта они выросли на 30%.

«Мы придерживались принципа близкого новому поколению: качество не в роскоши, а в устойчивом развитии. Создавая условия, в которых сформируется сообщество, и место, где есть возможность жить, работать и отдыхать в полной мере, мы обеспечиваем высокую загрузку и доход нашим инвесторам, – отмечает Александр Шарапов, президент Becar Asset Management. – Благодаря этому проекту открываются новые возможности для частных инвесторов в перспективных форматах рынка недвижимости».

Сейчас объект готовят к официальному открытию (в формате коливинга). Мероприятия, которые запланированы в общих пространствах отеля We&I by Vertical, ориентированы не только на гостей, так и на жителей района.

Это второй проект сети отелей Vertical компании Becar Asset Management, реализованный в кондо-формате. Vertical на Московском проспекте работает с 2014-го и приносит собственникам до 15% годовых. Строится комплекс cOASIS на улице Орджоникидзе. В его составе появятся два отеля: Vertical и гостиница под брендом Ramada Encore by Wyndham. Номерной фонд составит 469 юнита, из которых уже выкуплены 30%. Помимо классических гостиниц проект дополнит самый крупный коливинг в России – You&Co на 2200 юнитов, цены на которые начинаются от 2,5 млн рублей.

NSP ДОСЬЕ 
«Рекорды Рынка Недвижимости» – ежегодная международная премия за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости. Вручается с 2010-го. В этом году торжественная церемония награждения прошла 9 июня в Москве. Премия проходит при поддержке Государственной Думы, Российского комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, Российской академии архитектуры и строительных наук, правительства Москвы и Московской области. Организатор премии – Московский Бизнес Клуб. Официальный сайт премии – www.recordi.ru.