НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 10:10

Дорога к набережной

19 июня 2020 в 07:09

Смольный распорядился подготовить ППТ Русановской улицы, которая выходит к Октябрьской набережной недалеко от реки Утки. Сейчас это узкий проезд.

Как пояснили NSP в пресс-службе КРТИ, на участке от Октябрьской набережной до разворотной площадки общественного транспорта улицу расширят до двух, а на отдельных участках – до четырёх полос. Появится освещение, остановки общественного транспорта. Участок Октябрьской набережной на пересечении с Русановской улицей тоже расширят, добавив возможность правого поворота на Русановскую улицу по выделенной секции светофора. 

Прилегающая территория активно застраивается: рядом находятся ЖК «Ласточкино гнездо», «Приневский», «Октябрьская набережная» , «Аквилон SKY».

Ранее группа ЦДС

» внутриквартальный проезд протяжённостью 280 метров. Он проложен параллельно Русановской улице и соединил ЖК (от шестого корпуса) с Приневской улицей, ведущей к Октябрьской набережной.