НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 01:14

Дисконт на два года

19 июня 2020 в 12:00

Сбербанк предоставит скидку до 3,5 п.п. на ставку по ипотеке в рамках совместных программ с застройщиками. Она будет действовать первые два года с момента получения кредита.

Льготная ставка по программе господдержки с учётом скидки от застройщика составит от 2,6% годовых; для семей с детьми – от 1,2%; на покупку квартиры в новостройке с учётом скидки от застройщика (не по программе господдержки) – от 4,6% годовых.

Минимальная ставка действует для зарплатных клиентов Сбербанка при использовании сервиса «Электронная регистрация» и с учётом скидки от застройщика по новой программе субсидирования первые два года. На оставшийся срок применяется стандартная ставка по ипотеке Сбербанка.

В «Сбере» также применяются сниженные ставки по стандартной программе субсидирования от застройщика на весь период кредитования: от 5,9% годовых на срок до 7 лет, от 6,6% – до 12 лет и от 7,1% годовых – до 30 лет.

«В партнёрстве с застройщиками мы стремимся сделать приобретение строящегося жилья более доступным для россиян. Теперь наши клиенты сами смогут выбрать наиболее комфортный вариант субсидированной ставки: увеличенный дисконт в первые два года выплаты ипотеки или стандартную скидку на весь срок кредита», – прокомментировал Николай Васев, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка.

Выбрать квартиру в аккредитованных банком новостройках и оформить ипотеку со скидкой от застройщика можно онлайн на DomClick.ru.