НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 19:12

С эскроу у моря

26 июня 2020 в 12:11

Банк ВТБ выделил кредит на строительство двух домов Setl Group в Светлогорске.

Проектным финансированием обеспечены два новых корпуса ЖК «Олимпия», который возводится на берегу Балтийского моря. Продажи квартир будут осуществляться с использованием счетов эскроу. Общая сумма займа – 262 млн рублей; срок кредитования – до октября 2023 года.

Оба дома запланированы к вводу во втором полугодии 2021-го. На данный момент в «Олимпии» сдано уже пять корпусов. Всего в рамках проекта Setl Group реализует около 50 500 кв.м недвижимости.

«ВТБ – надёжный партнёр холдинга на протяжении многих лет. Ранее уже был заключён кредитный договор на финансирование комплекса «Стерео-2» непосредственно в самом Калининграде. Поддержка банка позволит реализовать наши новые проекты по схеме эскроу-счетов», − отметил Сергей Староверов, заместитель гендиректора по экономике и финансам Setl Group.