НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 15:21

«Европейский» детсад в Кудрово

2 июля 2020 в 14:00

В Кудрово, между Европейским проспектом и Пражской улицей, построят детсад на 265 мест. Проект проходит экспертизу.

В августе Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области (заказчик) рассчитывает получить разрешение на строительство и приступить к работам. 

Здание нового сада будет трёхэтажным, общая площадь – 4000 кв.м. На первом этаже предусмотрены детские группы, помещение охраны и администрации, медицинский блок, служебно-бытовые помещения, пищеблок. На втором – залы для музыкальных и физкультурных занятий, комнаты для кружков, преподавательская, а также столярная мастерская. Третий этаж почти полностью отдан старшим группам. В здании предусмотрен удобный доступ для маломобильных граждан. 

Дирекция КРТ уже строит в «Социальном квартале» Кудрово детский сад на 190 воспитанников, сейчас работы идут на уровне второго этажа. Этот социальный объект финансируют застройщики, как и будущий садик между Европейским проспектом и Пражской улицей. В этом же квартале также появится школа на 825 учеников.