НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 17:45

Ключи от долины – досрочно

6 июля 2020 в 12:00

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» ввела в эксплуатацию два последних корпуса 14-й очереди ЖК «Северная долина» – №19А и №19Б. В первом ключи начнут передавать досрочно, во втором – в указанные в ДДУ сроки.

Четырнадцатая очередь «Северной долины» построена в 20-м квартале, между улицами Заречной, Фёдора Абрамова, Николая Рубцова и Толубеевским проездом. Помимо корпусов №19А и №19Б, в неё входят нежилой дом 19.1, а также сданный в декабре 2019-го корпус №20.

Общая площадь 14-й очереди – 150 392 кв.м. В трёх жилых корпусах разместились 2138 квартир общей жилой площадью 88 267 «квадратов».

Жильё сдают с базовым и новым форматом отделки. Входные группы оборудованы видеонаблюдением, предусмотрены места для колясок и велосипедов. Во дворе появится игровая площадка с горкой-пирамидой высотой 10 метров со скалодромом, организована полоса препятствий, установлено современное оборудование производства фирмы KOMPAN.

Корпуса четырнадцатой очереди расположены вдоль Толубеевского проезда. Он был введён в эксплуатацию в ноябре 2019 года. На второе полугодие 2020-го запланировано начало строительства второго этапа Толубеевского проезда, который будет окаймлять 21-й квартал ЖК.

«Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, «Главстрой Санкт-Петербург» все работы ведёт по графику. 30 июня мы своевременно получили разрешение на ввод в эксплуатацию пятой очереди ЖК «Юнтолово», теперь завершено строительство 14-й очереди ЖК «Северная долина». За минувшую неделю в общей сложности мы сдали 3372 квартиры жилой площадью 135 800 кв.м, а всего 156 200 кв.м недвижимости, – говорит генеральный директор «Главстроя Санкт-Петербург» Александр Лелин. – Полностью завершено строительство жилья в 20-м квартале «Северной долины». Планируем начать передачу ключей от новых корпусов 14-й очереди после соответствующей подготовки, причём в корпусе 19А – раньше срока, установленного в договорах долевого участия».

Сейчас девелопер застраивает 21-й квартал проекта «Северная долина». В мае компания вывела на рынок новый корпус в 16-й очереди.