НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 08:40

Московская пятёрка

7 июля 2020 в 14:00

Группа ЦДС вывела в продажу пятый корпус комплекса «Московский» на Пулковском шоссе.

15-этажный дом из семи секций рассчитан на 650 квартир общей площадью 27 400 кв.м. На первом этаже предусмотрены три коммерческих помещения. Рядом со зданием будет также возведён трёхэтажный торговый центр (всего 1500 кв.м).

В квартирографию пятого корпуса включены различные варианты студий, «единичек», «двушек» и «трёшек» в евроформате (с кухней-гостиной). Размер жилья варьируется от 27 до 71 «квадрата». Квартиры передадут дольщикам с чистовой отделкой. Стоимость студий начинается от 3,4 млн рублей.

Внутренний двор полностью закроют от машин и благоустроят: там появятся площадки и амфитеатры для игр, спорта и отдыха. Кроме того, рядом с отдельно стоящим паркингом будет обустроен скейт-парк. Ввод дома запланирован в III квартале 2021-го.

ЦДС «Московский» возводят недалеко от КАД в Московском районе. В общей сложности там запроектировано 237 000 кв.м недвижимости – всего 3600 квартир. Строительство ЖК началось в 2017-м, на данный момент сданы уже два корпуса. Кроме жилых домов предусмотрены три наземных паркинга в общей сложности на 956 машино-мест, школа, детский сад и небольшой торговый центр.