НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 02:49

Мусорный цемент

10 июля 2020 в 14:00

Минпромторг РФ предлагает сжигать «хвосты» после сортировки коммунальных отходов в печах цементных заводов, а золу использовать как «компонент цементного сырья».

Об этом сообщается в ответе ведомства на запрос NSP. 

NSP не располагает данными о российских исследованиях относительно безопасности или опасности цемента, сделанного из золы, которая осталась от сжигания бытового мусора. По мнению Пола Коннетта, почётного профессора Университета Сент-Лоренса в Нью-Йорке, построенные из этого материала здания могут быть токсичными для человека.  

В соответствии с принятыми поправками в Конституцию РФ, Правительство РФ осуществляет меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду.

Фото: pixabay