НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 19:13

Банкротам выезд запрещен

7 апреля 2016 в 07:55

В Петербурге арбитраж впервые запретил гражданину-банкроту выезжать за границу.

Об этом NSP сообщила председатель Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти Светлана Изотова (полная версия интервью – на бумаге, в ближайшем номере газеты «Недвижимость и строительство Петербурга»).

Такие меры приняты по отношению к предпринимателю Ольге Комиссаровой. Иск о несостоятельности подавала налоговая служба, которая много лет добивается уплаты обязательных платежей и санкций. При этом должник не идет на контакт с арбитражным управляющим. Тот был вынужден требовать обеспечительных мер, предусмотренных последней версией закона о несостоятельности (напомним, с октября арбитраж уполномочен заниматься банкротством частных лиц). Должнику запрещено временно покидать территорию РФ – как минимум, на период арбитражного процесса. Также под арестом оказались несколько автомобилей, принадлежащих должнику.