НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 20:38

Жилой квартал для насекомых

20 апреля 2016 в 05:30

Французские архитекторы из Vaulot and Dyevre построили в Париже жилой квартал для насекомых. Комплекс «Инсектоскопия» представляет собой крошечные скворечники на шестах.

Микродомики крепятся друг к другу, образуя своеобразные дома-деревья, в которых, по замыслу дизайнеров, хватит места всем крошечным представителям экосисиемы. Сотни маленьких скворечников на шестах со стороны выглядят как необычные деревья, но каждое из них – это целый город для насекомых.

Таким способом архитекторы хотели привлечь внимание к проблеме защиты насекомых, которые являются важной частью живого мира, сообщает портал green-city.

Жилой квартал «Инсектоскопия» установлен в 13-м округе Парижа, в одном из районных парков и привлекает внимание публики. Но если подойти к «кварталу» поближе, можно увидеть, что домики весьма популярны и у насекомых. Вокруг них постоянно кружат жуки.