НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 12:46

Почта банкует

7 мая 2016 в 07:45

При почтовом отделении на Почтамтской ул., 9 открылся первый в Петербурге клиентский центр «Почта Банка».

Недавно созданный банк почтовиков ориентирован на самые разные финансовые услуги, оплату покупок через интернет-магазины, а также на комплексное обслуживание пенсионеров. Базовый продукт – сберегательный счет. К 2023 году почтовики намерены сформировать клиентскую базу порядка 15 млн человек, около 30% из них составят пенсионеры.

До конца года в Петербурге и Ленобласти запланировано открытие 158 клиентских центров. Все они разместятся в отделениях почтовой связи. Кроме того, будут оборудованы 217 окон продаж «Почта Банка». Кстати, он рассчитывает сделать своими клиентами как минимум 110 000 горожан и жителей области. 

Между тем, Рунет уже отреагировал на проект почтовиков свежим анекдотом: "Почта Банк". Проценты по вкладу дойдут. Наверное".