НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 07:58

Детская добавка

11 мая 2016 в 05:29

На территории жилого комплекса «Дудергофская линия 3» в Горелово открылся новый корпус детсада №86 Красносельского района (застройщик проекта – СК «ЛенРусСтрой»).

Двухэтажный корпус пристроен к высотному жилому дому на пр. Коммунаров, 188, корп. 1, который был сдан в эксплуатацию в июне 2015 года (всего там 585 квартир). В конце декабря Смольный выкупил эти помещения у строителей.

Новый корпус садика площадью около 2000 кв.м рассчитан на 80 малышей. У него имеется собственная огороженная и благоустроенная территория. Главное же здание (еще на 110 детей) расположено в соседнем дворе.

На церемонии открытия дошкольного объекта присутствовали представители администрации Красносельского района и руководство СК «ЛенРусСтрой». Гендиректор компании Леонид Кваснюк поручился за качество строительных работ и выразил уверенность, что детям будет комфортно в новом здании.