НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 20:27

Сочинские курсы для чиновников

30 мая 2016 в 05:30

Первый всероссийский обучающий семинар для руководителей, курирующих строительную сферу в субъектах РФ, и начальников управлений капитального строительства пройдет с 1 по 2 июня в Сочи.

Организовать его в Минстрое решили после подведения итогов Госсовета по строительству. Соорганизатором мероприятия выступит ФАУ «Роскапстрой».

Семинар под названием «Строительство и ЖКХ. Проблемы и перспективы развития» пройдет при участии первого заместителя главы Минстроя Леонида Ставицкого. Запланированы выступления и доклады заместителя министра Олега Бетина, руководителей департаментов и подведомственных министерству организаций, представителей Госдумы РФ.

Запланированы панельная дискуссия, пленарное заседание и две секции «Строительство» и «ЖКХ». На них рассмотрят вопросы энергоэффективности в строительстве, концессий в ЖКХ, BIM-технологий, расскажут о новых подходах в работе Главгосэкспертизы. Участники семинара получат удостоверение о прохождении курса повышения квалификации.