НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 08:33

Эстетика ларька

6 июня 2016 в 12:15

В июле в районных администрациях пройдут общественные обсуждения городских Правил благоустройства. Среди прочего будет регламентирован и внешний вид ларьков.

Материалы для обсуждений появятся в ближайшую пятницу в районных администрациях и на интрнет-странице Смольного. Правила касаются содержания и внешнего вида городских фасадов и крыш, некапитальных объектов, рекламных носителей на фасадах, малых архитектурных форм и пр. Согласно городскому закону «О благоустройстве», принятому в конце прошлого года, материалы для слушаний должны содержать требования к объектам благоустройства, порядок их размещения и содержания, эстетические регламенты, информацию об участии в работах собственников зданий, помещений и сооружений и пр.