НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 21:11

Машинам место в Купчино

8 июня 2016 в 15:25

Городской центр управления парковками заключил госконтракт с ООО «АСП Северо-Запад» на проектирование перехватывающей парковки у станции метро «Купчино».

Под нее отвели два участка общей площадью 4124 кв.м севернее дома 108, лит. Б и у дома 108, лит. А по Витебскому проспекту. Проектно-изыскательские работы, по условиям государственного контракта, предстоит завершить до конца года. Строительство начнется в 2017-м.

Парковку сделают полностью автоматизированной. Кроме поста охраны, автоматической кассы, освещения и благоустройства, здесь предусмотрят и велопарковку на 10 мест. Это будет четвертая перехватывающая парковка в Купчино. Первую обустроили в 2011 году на пересечении Витебского проспекта и Звездной улицы. Вторую ввели в 2015-м западнее дома 108, лит. А по Витебскому проспекту. Сейчас строится третья на Балканской площади. Всего здесь создано около 260 машиномест.

Однако и четвертым паркингом  дело не ограничится, если Смольный действительно превратит Купчино в транспортно-пересадочный узел и конечную станцию на линии легкорельсового трамвая из Пулково.