НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 02:09

Чиновники идут на перехват

12 июня 2016 в 15:24

Городской центр управления парковками застолбил в бессрочное пользование участок рядом со станцией метро «Рыбацкое». На площади 0,6 га организуют перехватывающую парковку.

Участок расположен на Тепловозной улице, восточнее дома 33, в 100 м от станции метро «Рыбацкое». Раньше тут располагался рынок. Комитет имущественных отношений расторг договор с арендатором участка, чтобы освободить его под оборудование парковки. Точные параметры проекта и количество будущих машиномест пока неизвестны. Объект еще только предстоит включить в Адресную программу создания парковок за счет средств бюджета. Однако вопрос об этом, по-видимому, решен. До конца года Комитет по развитию транспортной инфраструктуры запланировал здесь проектно-изыскательские работы.

Напомним, превращение станции «Рыбацкое» в транспортно-пересадочный узел предусмотрено городской программой по строительству шести ТПУ, рассчитанной до 2030 года. Стоимость программы оценивается в 50 млрд рублей. ТПУ «Рыбацкое» считается вторым по приоритетности и по срокам создания после узла «Девяткино».