НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 05:26

«Золотая» арматура

16 июня 2016 в 08:38

Антимонопольная служба заметила, что металлоконструкции, применяемые на стройках, изрядно подорожали. Но будут ли санкции, пока неясно. По словам замглавы ФАС Андрея Цариковского, вопрос решится до конца июня.

Серьезным увеличением цен ФАС заинтересовалась в мае, хотя строители сетовали на то, что арматура значительно подорожала еще в конце прошлого года.

Андрей Цариковский сообщил «РИА Новости», что очень внимательно следит за ситуацией на рынке металлоконструкций и беспокоится: "Мы запросили данные у металлургических компаний, но их объяснения службу не удовлетворяют. До конца июня будет принято решение, возбуждать ли дела».

>По данным Metaltorg.ru, стоимость арматуры у производителей с 1 февраля по 20 мая выросла на 87%, а у трейдеров - на все 91%. Горячекатаный лист подорожал на 22% и 35% (соответственно), цены на электросварные трубы подскочили на 33% и 39%