НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 18:59

Доигрались

15 июля 2016 в 08:20

Смольный расторгает контракт с «Трансстроем». Кто будет достраивать стадион на Крестовском – неизвестно

Сегодня утром на оперативном совещании председатель Комитета по строительству Сергей Морозов вручил уведомление о расторжении госконтракта представителю «Трансстроя». На совещании также присутствовал вице-губернатор Игорь Албин. Решение согласовано с губернатором Георгием Полтавченко, сообщает «Фонтанка».

Напомним: 13 июля на стадионе произошел стихийный митинг: протестовали рабочие подрядных организаций, которым на два месяца задержали зарплату. (См. http://nsp.ru/news/6730-stroika-v-detektivnom-zhanre)

А вчера «Трансстрой» направил в правительство города письмо с уведомлением о возможной остановке строительства – в связи с задолженностью по оплате уже выполненных работ и с постоянным внесением изменений в проектную документацию.

Ранее в СМИ в качестве возможного генподрядчика для завершения работ на стадионе называли «Водоканал».