НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 05:01

«Интеко» ответит за покупателей

2 августа 2016 в 07:48

Банк «Возрождение» совместно с ГК «Интеко» начал выдавать ипотеку без первоначального взноса. Базовая ставка на такой кредит составляет 13% годовых.

Квартиры в ипотеку на этих условиях можно приобрести в девяти жилых комплексах застройщика в Москве, Петербурге и Ростове-на-Дону.

«Схема для нас безрисковая. В случае дефолта заемщика все убытки покрывает застройщик",— цитирует «КоммерсантЪ» руководителя розничного бизнеса банка «Возрождение» Евгения Дмитриева.

Видимо, в банке считают, что цены на недвижимость дальше снижаться не будут. Пока сохраняется вероятность, что рыночная стоимость квартиры окажется ниже, чем сумма просроченного кредита, банки остерегаются предлагать подобные программы. По словам Евгения Дмитриева, «Возрождение» ведет переговоры еще с четырьмя-пятью застройщиками о предоставлении ипотеки на тех же условиях.