НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 13:06

Подряд по знакомству

22 августа 2016 в 14:09

Инвестиционно-строительный холдинг AAG выбрал компанию «Лемминкяйнен Строй» генподрядчиком для проекта ЖК «Ренессанс» в Невском районе.

По словам гендиректора AAG Александра Завьялова, он знаком с главой «Лемминкяйнен Строй» Юха Вятто еще с "нулевых", когда начинал работать под его руководством тоже в финской строительной компании и сделал там хорошую карьеру. Напомним, что финский концерн «Лемминкяйнен» намерен свернуть девелоперскую деятельность в России, оставшись у нас исключительно на генподрядах (см. подробности в NSP).

Выйти на площадку генподрядчик рассчитывает в середине сентября. Сейчас идет демонтаж старых зданий, подготовка к разработке котлована и обустройство свайного основания.

Комплекс комфорт-класса «Ренессанс» общей площадью 178 000 кв.м возводят на ул. Дыбенко, 8. Помимо жилья в проект включены подземный паркинг, детский сад и начальная школа на 200 мест. Срок сдачи первой очереди, рассчитанной на 572 квартиры, - IV квартал 2018 года.