НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 05:11

Тяжелый инженерный случай

7 сентября 2016 в 14:54

Фирма «Стоун» незаконно удерживает техдокументацию на сданный жилой дом на ул. Дыбенко, 42, корп. 3, мешая нормально эксплуатировать новостройку.

На днях суд обязал компанию «Стоун» передать УК «Нева», с которой жители дома заключили договор на обслуживание, целую кипу бумаг, начиная с документов техучета жилфонда и заканчивая актами испытаний инженерных коммуникаций.

С этим домом связан давнишний конфликт, и нынешние проблемы кажутся многим новоселам мелкими хлопотами по сравнению с тем, что они уже преодолели. Десятки граждан вынуждены были через суд добиваться передачи квартир.

Возводить 16-этажный дом начали еще в 2007-м. Застройщиком выступала Фирма «Стоун», соинвестором и генподрядчиком – компания «Премиум». По ходу стройки между партнерами возник конфликт. «Премиум» оказался в стадии банкротства. После сдачи дома в 2014-м дольщики «Премиума» не могли получить жилье. В итоге граждане добились успеха в суде, но это прибавило им седых волос.

В этом году жильцы провели общее собрания собственников и заключили трехлетний договор на обслуживание дома с ООО «Нева».