НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 13:49

«Россия» продана со скидкой

17 января 2017 в 10:20

За долги страхового общества «Россия» с молотка пустили офисный особняк (почти 2000 кв.м) на Дивенской ул., 3. Сумма сделки составила 117,7 млн рублей.

За долги страхового общества «Россия» с молотка пустили офисный особняк (почти 2000 кв.м) на Дивенской ул., 3. Сумма сделки составила 117,7 млн рублей.

Здание продавали в рамках дела о банкротстве страховой компании. Фирму признали несостоятельной еще пару лет назад. На Дивенской, в историческом особняке 1886 года (учтен под литерой Е) находился один из офисов страховщиков, при этом большую часть реконструированных площадей фирма сдавала в аренду. В прошлом году независимые специалисты оценили объект более чем в 210 млн рублей. Но претенденты на лот нашлись после того, как началась игра на понижение. Победителем торгов стало частное лицо – некий Юрий Николаев. Часть офисных площадей занимает по договору аренды банк «ЖилФинанс». Не исключено, что победитель мог действовать в его интересах, но комментариев на этот счет пока нет. Общая площадь трехэтажного здания – 1951 кв.м, участка под ним (который также оформлен в собственность) – 1532 кв.м. Объект расположен рядом с известным бизнес-центром «Лангензипен», всего в 400 метрах от ст.м. «Горьковская».

«В нынешней ситуации офисные площади покупают в основном для собственных нужд. Еще одним мотивом может быть перепрофилирование объекта под гостиницу. В любом случае покупка недвижимости в центре города из расчета 60 000 рублей за «квадрат» – хорошее приобретение», – полагает Вадим Пирушин, директор аналитического центра SOLD-ONLINE.