НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 18:43

Управляющий на «постоянке»

11 июля 2017 в 11:27

Управляющим петербургским Фондом капитального строительства и реконструкции назначен Андрей Раздолькин, который прежде руководил учреждением с приставкой и.о.

Управляющим петербургским Фондом капитального строительства и реконструкции назначен Андрей Раздолькин, который прежде руководил учреждением с приставкой и.о.

Ранее занимавший эту должность Юрий Тонков ушел в отставку в конце марта. Это произошло после того, как на коллегии Комитета по строительству (которому подчиняется Фонд) и Службы госстройнадзора вице-губернатор Игорь Албин оценил работу этих ведомств в 2016 году как неудовлетворительную.

Затем в отставку ушел и первый заместитель председателя Комитета по строительству Владимир Левдиков, который занимал этот пост с лета 2015-го.

Исполняющим обязанности управляющего Фондом Андрея Раздолькина назначили в конце апреля, а с 7 июля он стал полноправным начальником. Напомним, прежде г-н Раздолькин работал заместителем главы Дирекции транспортного строительства, а еще раньше – занимался олимпийскими стройками.

Государственное казенное учреждение, которое он теперь возглавляет, выполняет функции госзаказчика по объектам капитального строительства для нужд Петербурга, а также технического надзора. В его ведении – материально-техническое обеспечение деятельности Комитета по строительству в сферах размещения госзаказа, изъятия участков для госнужд и заключения с гражданами-владельцами гаражей соглашений о компенсациях.