НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 06:39

Запущена поклонногорская развязка

29 декабря 2017 в 09:36

Открыто рабочее движение на поклонногорском путепроводе. Он связал Афонскую улицу и проспект Энгельса.

Путепровод позволит разгрузить железнодорожный переезд, по которому курсирует поезд «Аллегро». Его длина – 387 метров, ширина – 28 метров.

Работы выполняла компания «Возрождение». До нее (с 2012 года) стройкой занимался «Мостостроительный отряд №19», контракт с которым был расторгнут. Стоимость работ составила 3,1 млрд рублей. Для строительства развязки пришлось выкупить 11 участков у собственников. Путепровод открывают на полгода раньше срока. «Умеем строить быстро, качественно и недорого», – прокомментировал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, присутствовавший на открытии.

Он также обратил внимание на то, что компания «Возрождение» в течение гарантийного срока (7 лет) должна присутствовать на объекте и устранять недостатки за свой счет.

###gallery###