НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 15:55

«Главстрой» призвали в армию

30 ноября 2015 в 10:10

Компания «Главстрой-СПб» (входит группу «Базовый элемент») совместно с «Росвоенипотекой», Сбербанком и «Ингосстрахом» разработали уникальные для Петербурга условия кредитования военнослужащих по программе «Военная ипотека».

trong>Компания «Главстрой-СПб» (входит группу «Базовый элемент») совместно с «Росвоенипотекой», Сбербанком и «Ингосстрахом» разработали уникальные для Петербурга условия кредитования военнослужащих по программе «Военная ипотека».

Ее участники теперь могут купить квартиры в домах застройщика на любой стадии, начиная с «нулевого» цикла. (Прежде рассматривались лишь объекты с готовностью не менее 70%.)

Сбербанк выдает займы на все строящиеся очереди ЖК «Северная долина» и «Юнтолово». Квартиры передают покупателям с полной отделкой. Стоимость квадратного метра начинается с 68 000 рублей. Ипотечная ставка равна 12,5% годовых, сумма кредита — до 1,9 млн рублей. Средства выдают на срок до 15 лет.

Благодаря новым условиям кредитования, полагают в «Главстрое-СПб», военные смогут приобрести у них от 500 до 1000 квартир в 2016 году (для сравнения: с начала 2015-го в компании одобрено только семь подобных сделок). По данным «Росвоенипотеки», в Петербурге за десять месяцев офицерам выдано 299 кредитов на покупку жилья в новостройках, в Ленобласти — 706. По числу сделок лидируют «Группа ЛСР» и «Ленстройтрест».