НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 14:33

Институтский кредит

21 февраля 2018 в 12:42

Банк «Санкт-Петербург» выделил холдингу Legenda кредит на строительство дома на Институтском проспекте.

Банк «Санкт-Петербург» выделил холдингу Legenda кредит на строительство дома на Институтском проспекте.

Сумма займа составит 1,8 млрд рублей. Срок кредитования – 3,5 года. Девелопер сотрудничает с банком «Санкт-Петербург» в сфере проектного финансирования с 2013-го. Ранее уже были профинансированы такие проекты компании, как ЖК «LEGENDA на Комендантском», ЖК «LEGENDA Дальневосточного» и ЖК «LEGENDA Героев».

«Кредитный лимит в данном объеме полностью обеспечит финансирование стройки, – уверен Василий Селиванов, глава Legenda Intelligent Development. – Таким образом, реализация проекта не зависит от объемов привлеченных средств дольщиков. Эта модель соответствует стратегии холдинга и позволит нам начать продажи уже на высокой стадии готовности жилого комплекса».

21-этажный дом на Институтском пр., 16 заявлен в классе «премиум». Он рассчитан на 109 квартир с числом спален от одной до четырех. Двухуровневый подземный паркинг – на 171 машину. На первых двух этажах ЖК разместится детсад на 30 мест, а также коммерческие помещения. Плановый срок ввода в эксплуатацию – III квартал 2020-го.